Licitaciones Perú
Compra de Suministro para el Programa Vaso de Lechepara Periodo...

Adquisición de Suministro para el Programa Vaso de Lechepara Periodo Fiscal 2026

Municipalidad Provincial de Cangallo 10/02/2026 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MPC/OC-2 de Municipalidad Provincial de Cangallo fue adjudicada a AGRONEGOCIOS DENJHOP S.A.C. por S/ 133,660.00 el 23/02/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MPC/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-519-4
Desierto — nadie ganó
S/ 134,440.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHEPARA PERIODO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MPC/OC-2
Publicado
10/02/2026
Adjudicación
23/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGRONEGOCIOS DENJHOP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 133,660.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 134,440.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-23 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 650 693
Ver historial
74 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 361 245
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,7%
Monto adjudicado: S/ 1 723 541
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 336 803
Ver historial
77 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 1 544 813
Ver historial
120 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 87 646
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 129 898
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 35,9%
Monto adjudicado: S/ 3 282 042
Ver historial
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 841 090

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cangallo acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 0 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 105 333en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cangallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL CANGALLO CANGALLO