Licitaciones Perú
Servicio de Seguro Oncológico para Integrantes de la Oficina de...

Servicio de Seguro Oncológico para Integrantes de la Oficina de Normalización Previsional y Sus Dependientes

Oficina de Normalizacion Previsional 23/07/2019 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-7-2019-ONP-1 de Oficina de Normalizacion Previsional fue adjudicada a RIMAC SEGUROS Y REASEGUROS por S/ 1,395,031.80 el 06/09/2019.

Nomenclatura CP-SM-7-2019-ONP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1984-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,395,031.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURO ONCOLÓGICO PARA INTEGRANTES DE LA OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL Y SUS DEPENDIENTES

CP-SM-7-2019-ONP-1
Publicado
23/07/2019
Inicio contrato
01/11/2019
Fin contrato
30/10/2020
Adjudicación
06/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RIMAC SEGUROS Y REASEGUROS
Monto adjudicado
S/ 1,395,031.80
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,395,031.80

Contrato

Título
2019000180
Monto
Soles 1,395,031,80
01/11/2019 → 30/10/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-16 · PDF
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
127 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 27,6%
Monto adjudicado: S/ 91 722 871

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Oficina de Normalizacion Previsional acumula 39 laudos arbitrales desde 2011, frente a 23 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

39arbitrajes
S/ 9 497 677 992en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 23Liquidación y pago · 13Resolución de contrato · 10Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Oficina de Normalizacion Previsional
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE DEL CENTRO CÍVICO Y COMERCIAL DE LIMA LIMA LIMA