Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche Año...

Contratacion para la Adquisicion de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Yacus Huanuco 10/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDY/CS-1 de Municipalidad Distrital de Yacus fue adjudicada a MULTISERVICIOS T & C BUSINESS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 179,025.00 el 20/02/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200377-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 179,025.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICION DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MDY/CS-1
Publicado
10/02/2026
Inicio contrato
05/03/2026
Fin contrato
25/11/2026
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS T & C BUSINESS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 179,025.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 179,025.00

Contrato

Título
001-2026-MDY/A
Monto
Soles 179,025,00
Duración
265 días
05/03/2026 → 25/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

29 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 1 060 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yacus
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA UNION MZA. B LOTE. H C.P. YACUS HUANUCO - HUANUCO - MARGOS YACUS HUANUCO
Teléfono
061515699