Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución Fisica del Plan de Trabajo Denominado:...

Contratacion de Servicio para Ejecución Fisica del Plan de Trabajo Denominado: "descolmatacion del Río San Juan en el Centro Poblado de Chaquilnioc (sector Arriba) del Distrito de Vicco"

Municipalidad Distrital de Vicco Pasco 26/11/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDV/SERVICIOS-1 de Municipalidad Distrital de Vicco fue adjudicada a QSD SOFT S.A.C. por S/ 86,555.16 el 15/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDV/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172850
Con ganador — resultado confirmado
S/ 90,222.55
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO PARA EJECUCIÓN FISICA DEL PLAN DE TRABAJO DENOMINADO: "DESCOLMATACION DEL RÍO SAN JUAN EN EL CENTRO POBLADO DE CHAQUILNIOC (SECTOR ARRIBA) DEL DISTRITO DE VICCO"

CP-ABR-2-2025-MDV/SERVICIOS-1
Publicado
26/11/2025
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QSD SOFT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 86,555.16
6 postores presentados Valor referencial S/ 90,222.55 Se adjudicó 4,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QSD SOFT S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 86 555

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Vicco acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 865 542en disputa
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vicco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº110 VICCO PASCO