Licitaciones Perú
Instalación de Equipos de Radio Rf 7850/a Transportable para la Cioec

Servicio de Instalación de Equipos de Radio Rf 7850/a Transportable para la Cioec

Ejercito Peruano Lima 03/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-EP/UO 0728-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a TACTICOM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 103,100.00 el 17/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-EP/UO 0728-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157204
Contratado — proceso cerrado
S/ 103,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Instalación de Equipos de Radio RF 7850/A transportable para la CIOEC

CP-ABR-1-2025-EP/UO 0728-1
Publicado
03/10/2025
Inicio contrato
29/10/2025
Fin contrato
22/11/2025
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TACTICOM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 103,100.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 103,600.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2025
Monto
Soles 103,100,00
Duración
24 días
29/10/2025 → 22/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
172 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 788 098
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 807 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695