Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra: ¿ampliacion del Servicio Educativo del Nivel...

Ejecución de la Obra: ¿ampliacion del Servicio Educativo del Nivel Primaria de la I.E N° 81709 del Caserío de Pueblo Libre del Distrito de Sartimbamba - Provincia de Sanchez Carrion - Departamento de la Libertad¿ con Código Único: 2494076

Municipalidad Distrital de Sartimbamba 20/07/2022 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Sartimbamba fue adjudicada a CONSORCIO RAÍCES por S/ 2,982,629.27 el 25/08/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1216-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,982,629.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿AMPLIACION DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIA DE LA I.E N° 81709 DEL CASERÍO DE PUEBLO LIBRE DEL DISTRITO DE SARTIMBAMBA - PROVINCIA DE SANCHEZ CARRION - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ con código único: 2494076

LP-SM-2-2022-MDS-CS-1
Publicado
20/07/2022
Inicio contrato
02/09/2022
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
25/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RAÍCES
Monto adjudicado
S/ 2,982,629.27
10 postores presentados Valor referencial S/ 2,982,629.27

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 2,982,629,27
Duración
119 días
02/09/2022 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO RAÍCES ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 277 290
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES S.A.P E.I.R.L.
Ver historial
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 087 769
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 155 010
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 398 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sartimbamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JUNIN S/N SARTIMBAMBA SANCHEZ CARRION
Teléfono
954856252