Licitaciones Perú
Compra de Productos Sanitarios para Procesos de Bioseguridad para...

Adquisición de Productos Sanitarios para Procesos de Bioseguridad para los Diferentes Servicios del Hospital Regional Docente de Cajamarca.

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca 19/12/2022 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2022-HRDC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca fue adjudicada a PLASTIMEDIC SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 757,920.00 el 08/05/2023. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2022-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-897984
Contratado — proceso cerrado
S/ 771,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS SANITARIOS PARA PROCESOS DE BIOSEGURIDAD PARA LOS DIFERENTES SERVICIOS DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA.

LP-SM-7-2022-HRDC-1
Publicado
19/12/2022
Inicio contrato
10/06/2023
Fin contrato
10/06/2024
Adjudicación
08/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLASTIMEDIC SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 757,920.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 771,600.00 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 014-2023-HRDC
Monto
Soles 757,920,00
Duración
366 días
10/06/2023 → 10/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-08 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
217 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 13 061 611
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 206 644
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 255 770
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA