Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa de Vaso de Leche de la...

Adquisicion de Insumos para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Cusca, Provincia de Corongo, Correspondiente Al Periodo 2025.

Municipalidad Distrital de Cusca 20/06/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cusca fue adjudicada a AGRO SERVICIOS Y PRODUCCION DE ALIMENTOS SAN JUAN DE PISCO S.R.L. por S/ 79,222.00 el 01/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126714
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,222.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CUSCA, PROVINCIA DE CORONGO, CORRESPONDIENTE AL PERIODO 2025.

LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
10/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGRO SERVICIOS Y PRODUCCION DE ALIMENTOS SAN JUAN DE PISCO S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 79,222.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 79,222.00

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N°001-2025-MDC/GM
Monto
Soles 79,222,00
Duración
174 días
10/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
30 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 869 418
32 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 2 167 993

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cusca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CUSCA CORONGO