Licitaciones Perú
Servicio de Internet Satelital para las Instituciones Educativas de...

Contratacion del Servicio de Internet Satelital para las Instituciones Educativas de la Unidad Ejecutora 307 Educación Ugel Huacaybamba

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL HBBA-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora Educacion Ugel Huacaybamba fue adjudicada a EMPRESA CONSULTORA Y CONSTRUCTORA JAYDREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 249,000.00 el 30/07/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL HBBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131956
Contratado — proceso cerrado
S/ 292,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INTERNET SATELITAL PARA LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA UNIDAD EJECUTORA 307 EDUCACIÓN UGEL HUACAYBAMBA

CP-ABR-1-2025-UGEL HBBA-1
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
15/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA CONSULTORA Y CONSTRUCTORA JAYDREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 249,000.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 292,500.00 Se adjudicó 14,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS DE N° 001-2025 - UGEL HUACAYBAMBA
Monto
Soles 249,000,00
Duración
107 días
15/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 112 180
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 377 230
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 70 000
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 734 805
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 614 580
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
Ver historial
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 4 252 195
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 472 000
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
27 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 3 227 180

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora Educacion Ugel Huacaybamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIBERTAD NRO 676 HUANUCO HUANUCO
Teléfono
962677916