Licitaciones Perú
Compra de Gas Licuado de Petróleo Envasado 45 Kg para la...

Adquisicion de Gas Licuado de Petróleo Envasado 45 Kg para la Asistencia Alimentaria en el Comedor Universitario del Año Académico 2025 Semestres a y B

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-UNDAC/BIENES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125482
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GAS LICUADO DE PETRÓLEO ENVASADO 45 KG PARA LA ASISTENCIA ALIMENTARIA EN EL COMEDOR UNIVERSITARIO DEL AÑO ACADÉMICO 2025 SEMESTRES A Y B

LP-ABR-3-2025-UNDAC/BIENES-1
Publicado
13/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564