Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Hornadapata, San Juan de Ocoro, Distrito...

Ejecucion de la Obra: Rehabilitacion y Mejoramiento del Camino Vecinal Hornadapata, San Juan de Ocoro, Distrito de San Francisco de Sangayaico, Huaytara, Huancavelica

Municipalidad Distrital de San Francisco de Sangayaico 03/07/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDSFS/CE-1 de Municipalidad Distrital de San Francisco de Sangayaico fue adjudicada a CONSORCIO SAN FRANCISCO por S/ 2,869,253.69 el 04/09/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDSFS/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-935-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,869,253.69
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: REHABILITACION Y MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL HORNADAPATA, SAN JUAN DE OCORO, DISTRITO DE SAN FRANCISCO DE SANGAYAICO, HUAYTARA, HUANCAVELICA

LP-SM-1-2018-MDSFS/CE-1
Publicado
03/07/2018
Inicio contrato
19/09/2018
Fin contrato
19/03/2019
Adjudicación
04/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN FRANCISCO
Monto adjudicado
S/ 2,869,253.69
6 postores presentados Valor referencial S/ 2,869,253.69

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 2,869,253,69
19/09/2018 → 19/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
2018-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
87 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 32 848 754
CONTRATISTAS, CONSULTORES E INVERSIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 963 451
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESPINOZA CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
CHAVEZ ESPINOZA ARMANDO SAUL
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Francisco de Sangayaico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN FRANCISCO S/N SAN FRANCISCO DE SANGAYAICO HUAYTARA