Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Productos Farmaceuticos, Dispositivos...

Contratacion del Servicio de Traslado de Productos Farmaceuticos, Dispositivos Medicos y Productos Sanitarios a Temperatura Ambiente Entre 15 C. y 25 C.

La licitación CP-SM-1-2023-GRC-DIRESA-CS-1 de Gobierno Regional del Callao - Direccion de Salud I Callao fue adjudicada a CONSORCIO LABMEDIC por S/ 1,176,000.00 el 19/06/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-GRC-DIRESA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-958169
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,215,984.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TRASLADO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS, DISPOSITIVOS MEDICOS Y PRODUCTOS SANITARIOS A TEMPERATURA AMBIENTE ENTRE 15 C. Y 25 C.

CP-SM-1-2023-GRC-DIRESA-CS-1
Publicado
17/11/2023
Adjudicación
19/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LABMEDIC
Monto adjudicado
S/ 1,176,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,215,984.00 Se adjudicó 3,3% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-31 · PDF
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO LABMEDIC ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
Ver historial
124 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 2 673 848
Ver historial
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 668 509
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Callao - Direccion de Salud I Callao acumula 5 laudos arbitrales desde 2005, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 165 690en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Direccion de Salud I Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
COLINA 879 CALLAO BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
5755500