Licitaciones Perú
Servicio de Supervision de Obra Creacion de los Servicios de Salud...

Contratacion del Servicio de Supervision de Obra Creacion de los Servicios de Salud del Primer Nivel de Complejidad en la Comunidad Nativa de Petrolera Distrito de Urarinas Provincia de Loreto Departamento de Loreto Cui N 2479733

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta 14/05/2024 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-CSO-MPL-N-1 de Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LA PETROLERA por S/ 847,406.01 el 28/06/2024. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CSO-MPL-N-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1505-82
Contratado — proceso cerrado
S/ 847,406.01
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SUPERVISION DE OBRA CREACION DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL PRIMER NIVEL DE COMPLEJIDAD EN LA COMUNIDAD NATIVA DE PETROLERA DISTRITO DE URARINAS PROVINCIA DE LORETO DEPARTAMENTO DE LORETO CUI N 2479733

CP-SM-1-2024-CSO-MPL-N-1
Publicado
14/05/2024
Inicio contrato
13/07/2024
Fin contrato
13/01/2025
Adjudicación
28/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LA PETROLERA
Monto adjudicado
S/ 847,406.01
20 postores presentados Valor referencial S/ 847,406.01

Contrato

Título
002-2024-GM-MPL-N
Monto
Soles 847,406,01
Duración
184 días
13/07/2024 → 13/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-28 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO SUPERVISOR LA PETROLERA ★ Ganador
Ver historial
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 908 867
PEREZ ALVARADO ARMANDO
Ver historial
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 746 867
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA Y TECNOLOGIA INTEC E.I.R.L.
Ver historial
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 307 141
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 190 750
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
POLONIO RAMOS JOB NAPOLEON
Ver historial
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANUEL PACAYA NAUTA LORETO