Licitaciones Perú
Compra de Alcoholímetros y Boquillas para la Dirección de...

Adquisición de Alcoholímetros y Boquillas para la Dirección de Tránsito, Transporte y Seguridad Vial de la Pnp- División de Prevención e Investigación de Accidentes de Tránsito de la Victoria, Provincia de Lima, Departamento de Lima, con Código Único de Inversiones N 2439413

Nomenclatura LP-SM-10-2019-DIRECFIN-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10143-128
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,111,283.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALCOHOLÍMETROS Y BOQUILLAS PARA LA DIRECCIÓN DE TRÁNSITO, TRANSPORTE Y SEGURIDAD VIAL DE LA PNP- DIVISIÓN DE PREVENCIÓN E INVESTIGACIÓN DE ACCIDENTES DE TRÁNSITO DE LA VICTORIA, PROVINCIA DE LIMA, DEPARTAMENTO DE LIMA, CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES N 2439413

LP-SM-10-2019-DIRECFIN-PNP-1
Publicado
06/08/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-06 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2019-08-27 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

NAYALA SERVICIOS - A.G.D. NEGOCIACIONES
Ver historial
REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 EIRL - DA TECH CO. LTD
Ver historial
AyA-IBA
Ver historial
ZAMTSU - SENTECH
Ver historial
CONSORCIO TRANSITO SEGURO
Ver historial
PIERINA SERVICIOS MULTIPLES E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
143 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 813 071
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 307 600
Ver historial
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 925 625
RUIZ CASAS VICTOR ROBERTO
Ver historial
DEL HIERRO & URBINA ASOCIADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
FIVE NETWORKS SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 E I R L
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298