Licitaciones Perú
Compra de Vestuario para el Personal Que Brinda el Servicio de...

Adquisicion de Vestuario para el Personal Que Brinda el Servicio de Serenazgo en la Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana y Vigilancia de la Municipalidad Distrital Coronel Gregorio Albarracin Lanchipa - Tacna

Municipalidad Distrital de Coronel Gregorio Albarracin Lanchipa Tacna 15/09/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDCGAL-2 de Municipalidad Distrital de Coronel Gregorio Albarracin Lanchipa fue adjudicada a VILDOSO FLORES LORENA DEL ROSARIO por S/ 405,000.00 el 31/12/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDCGAL-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150968
Contratado — proceso cerrado
S/ 484,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VESTUARIO PARA EL PERSONAL QUE BRINDA EL SERVICIO DE SERENAZGO EN LA SUB GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA Y VIGILANCIA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL CORONEL GREGORIO ALBARRACIN LANCHIPA - TACNA

LP-ABR-6-2025-MDCGAL-2
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
07/02/2026
Fin contrato
20/03/2026
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VILDOSO FLORES LORENA DEL ROSARIO
Monto adjudicado
S/ 405,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 484,300.00 Se adjudicó 16,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°007-2026-GA-MDCGAL
Monto
Soles 405,000,00
Duración
41 días
07/02/2026 → 20/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 150 446
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 209 810
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 41 380
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 592 135
Ver historial
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 786 000
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 52 500
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Coronel Gregorio Albarracin Lanchipa acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 8 527 274en disputa
16,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coronel Gregorio Albarracin Lanchipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MUNICIPAL S/N CUADRA 12 CORONEL GREGORIO ALBARRACIN LANCHIPA TACNA
Teléfono
052402416