Licitaciones Perú
Servicio de Transporte, Carga y Descarga de Seiscientos Setenta y...

Servicio de Transporte, Carga y Descarga de Seiscientos Setenta y Tres (673) Modulos Temporales de Vivienda, en el Departamento de Huancavelica

Nomenclatura CP-SM-3-2018-VIVIENDA-OGA-UE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-445258
Desierto — nadie ganó
S/ 708,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE, CARGA Y DESCARGA DE SEISCIENTOS SETENTA Y TRES (673) MODULOS TEMPORALES DE VIVIENDA, EN EL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

CP-SM-3-2018-VIVIENDA-OGA-UE-1
Publicado
09/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-05-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 4 061 300
TRANSPORTES LUCANO S.A.C. - TRANSLUCA S.A.C.
Ver historial
EMPRESA TRANSPORTES INVERSIONES MARTINEZ JME E.I.R.L.
Ver historial
EMPRESA TRANSPORTES MULTISERVICIOS LIDER CARGO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
47 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 3 657 867
FAST TRANSPORT LOGISTICS S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS MULTIPLES AVILA HERMANOS S.R.L.
Ver historial
GONGORA Y FERNANDEZ CONSTRUCTORES S.A.C. - GOFEC S.A.C.
Ver historial
ECOIL SERVICIOS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ECOILSAC
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 150 520
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento - Administración General acumula 61 laudos arbitrales desde 2016, frente a 45 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 51 de ellos.

61arbitrajes
S/ 4 769 293 776en disputa
21,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 32Ampliación del plazo contractual · 16Otros(especificar) · 12Liquidación y pago · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento - Administración General
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PASEO DE LA REPÚBLICA N° 3361 SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
2117930