Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Supervicion de Obra Ampliacion y...

Contratación del Servicio de Consultoria de Supervicion de Obra Ampliacion y Mejoramiento de los Sistemas de Agua Potable y Alcantarillado de la Ciudad de San Ramón - Saldo de Obra

La licitación CP-SM-1-2019-CS/EPSSCSA-1 de Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Selva Central S.A. fue adjudicada a CONSORCIO PUNTAYACU por S/ 1,493,279.52 el 13/08/2019. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-CS/EPSSCSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2375-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,531,568.71
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE SUPERVICION DE OBRA AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DE LOS SISTEMAS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA CIUDAD DE SAN RAMÓN - SALDO DE OBRA

CP-SM-1-2019-CS/EPSSCSA-1
Publicado
05/07/2019
Inicio contrato
15/11/2019
Fin contrato
16/11/2020
Adjudicación
13/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUNTAYACU
Monto adjudicado
S/ 1,493,279.52
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,531,568.71 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2019-EPSCSA-CS
Monto
Soles 1,493,279,52
15/11/2019 → 16/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-05 · PDF
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO PUNTAYACU ★ Ganador
Ver historial
GOMEZ ZUÑIGA ALCIDES
Ver historial
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
ESPINOZA SALGADO ELOY JUSTO
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 229 000
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Selva Central S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PSJE SAN PEDRO Nº 142 CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO
Teléfono
064-784666