Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Anexo...

Servicio de Alquiler de Uno (01) Excavadora Hidraulica Sobre Oruga de 260 Hp a Todo Costo (INC. Operador, Combustible y Seguros), para la Obra: ¿creación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Anexo de Mariscal Cáceres Hasta Huaytapampa Distrito de Conayca de la Provincia de Huancave

Municipalidad Distrital de Conayca Huancavelica 17/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/MDC-1 de Municipalidad Distrital de Conayca fue adjudicada a CONSORCIO MAXVIL por S/ 90,850.00 el 01/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170160
Contratado — proceso cerrado
S/ 91,960.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE UNO (01) EXCAVADORA HIDRAULICA SOBRE ORUGA DE 260 HP A TODO COSTO (INC. OPERADOR, COMBUSTIBLE Y SEGUROS), PARA LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL ANEXO DE MARISCAL CÁCERES HASTA HUAYTAPAMPA DISTRITO DE CONAYCA DE LA PROVINCIA DE HUANCAVE

CP-ABR-1-2025-CS/MDC-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
02/01/2026
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAXVIL
Monto adjudicado
S/ 90,850.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 91,960.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 022-2025-MDC
Monto
Soles 90,850,00
Duración
29 días
04/12/2025 → 02/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO MAXVIL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 90 850
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conayca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL (PLAZA) S/N CONAYCA HUANCAVELICA