Licitaciones Perú
Servicio Especializado de Implementación, Auditorias Guiadas...

Servicio Especializado de Implementación, Auditorias Guiadas Internas y Preparación para la Certificación de los Sistemas de Gestión de Seguridad y Salud en el Trabajo y la Gestión de Medio Ambiente, en Base a las Normas Iso 45001:2018 e Iso 14001:2015 en Electro Oriente S.A.

Nomenclatura CP-SM-15-2022-EO-L-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-843924
Desierto — nadie ganó
S/ 650,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ESPECIALIZADO DE IMPLEMENTACIÓN, AUDITORIAS GUIADAS INTERNAS Y PREPARACIÓN PARA LA CERTIFICACIÓN DE LOS SISTEMAS DE GESTIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN EL TRABAJO Y LA GESTIÓN DE MEDIO AMBIENTE, EN BASE A LAS NORMAS ISO 45001:2018 E ISO 14001:2015 EN ELECTRO ORIENTE S.A.

CP-SM-15-2022-EO-L-1
Publicado
03/06/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 280 977
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMAZON BUSINESS & SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 257 705
INVERSIONES Y REPRESENTACIONES SAN JUAN S.A.C.
Ver historial
75 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 525 000
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 433 502
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JTR CONSULTORES E.I.R.L
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 205 916
NAGO CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
CONCEPTA CONSULTING S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente acumula 59 laudos arbitrales desde 2005, frente a 42 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 50 de ellos.

59arbitrajes
S/ 205 963 684en disputa
18,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 36Indemnización por daños y perjuicios · 30Resolución de contrato · 19Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AUGUSTO FREYRE 1168 IQUITOS IQUITOS MAYNAS
Teléfono
5165253500