Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Cadena Productiva de Uva de la Empresa Don Felipe...

Servicio de Implementacion de Instalaciones Sanitarias, Instalaciones Electricas y Cobertura con Estructura Metalica a Todo Costo para el Plan de Negocio: Mejoramiento de la Cadena Productiva de Uva de la Empresa Don Felipe Sac, Distrito de Vegueta, Provincia de Huaura, Region de Lima - Cui N° 2573889 - Procompite 2022.

Gobierno Regional de Lima Sede Central Lima 06/06/2025 38 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-GRL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123141
Desierto — nadie ganó
S/ 100,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPLEMENTACION DE INSTALACIONES SANITARIAS, INSTALACIONES ELECTRICAS Y COBERTURA CON ESTRUCTURA METALICA A TODO COSTO PARA EL PLAN DE NEGOCIO: MEJORAMIENTO DE LA CADENA PRODUCTIVA DE UVA DE LA EMPRESA DON FELIPE SAC, DISTRITO DE VEGUETA, PROVINCIA DE HUAURA, REGION DE LIMA - CUI N° 2573889 - PROCOMPITE 2022.

CP-ABR-3-2025-GRL/CS-1
Publicado
06/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-06 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-19 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (38)

46 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 63 249 274
Ver historial
151 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 778 674
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 570 950
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 630 657
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima Sede Central acumula 24 laudos arbitrales desde 2017, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 25 147 905en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TÚPAC AMARU 403 - 405 HUACHO HUAURA LIMA HUACHO HUAURA
Teléfono
2394672