Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de la Unidad Radiológica Estacionaria a Todo...

Servicio de Mantenimiento Correctivo de la Unidad Radiológica Estacionaria a Todo Costo del Hospital Ii-e Bellavista - Región San Martin

La licitación CP-ABR-4-2025-OGESS-HC/CS.-2 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a CONSORCIO RAYOS X por S/ 134,500.00 el 30/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-OGESS-HC/CS.-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151240
Contratado — proceso cerrado
S/ 135,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LA UNIDAD RADIOLÓGICA ESTACIONARIA A TODO COSTO DEL HOSPITAL II-E BELLAVISTA - REGIÓN SAN MARTIN

CP-ABR-4-2025-OGESS-HC/CS.-2
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
29/10/2025
Fin contrato
24/11/2025
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RAYOS X
Monto adjudicado
S/ 134,500.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 135,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 10-2025-OGESS-HC
Monto
Soles 134,500,00
Duración
26 días
29/10/2025 → 24/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO RAYOS X ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 134 500
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 37,2%
Monto adjudicado: S/ 3 369 967
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 141 300
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 1 151 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES