Licitaciones Perú
Compra de 09 Deslizadores Fluviales para la Implementacion del...

Adquisicion de 09 Deslizadores Fluviales para la Implementacion del Sistema Nacional Especializado de Justicia para la Proteccion y Sancion de la Violencia Contra las Mujeres e Integrantes del Grupo Familiar (snej) en la Provincia de Condorcanqui del Distrito Judicial de Amazonas

Poder Judicial Lima 20/08/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-CS-CSJAM-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a CONSORCIO CONDORCANQUI por S/ 1,550,000.00 el 23/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-CS-CSJAM-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143480
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,600,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 09 DESLIZADORES FLUVIALES PARA LA IMPLEMENTACION DEL SISTEMA NACIONAL ESPECIALIZADO DE JUSTICIA PARA LA PROTECCION Y SANCION DE LA VIOLENCIA CONTRA LAS MUJERES E INTEGRANTES DEL GRUPO FAMILIAR (SNEJ) EN LA PROVINCIA DE CONDORCANQUI DEL DISTRITO JUDICIAL DE AMAZONAS

LP-SM-1-2025-CS-CSJAM-PJ-1
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
31/10/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONDORCANQUI
Monto adjudicado
S/ 1,550,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,600,000.00 Se adjudicó 3,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
022-2025-P-CSJAM/PJ
Monto
Soles 1,550,000,00
Duración
35 días
31/10/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 550 000
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 120 000
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 500
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010