Licitaciones Perú
Compra de Insumos de Limpieza (bolsa de Polietileno) para el...

Adquisicion de Insumos de Limpieza (bolsa de Polietileno) para el Hospital Regional de Huacho

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/HHHO-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Huacho-huaura-oyon y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a ORE SIMON GINA MARIORI por S/ 49,000.00 el 04/08/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/HHHO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10006-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 51,898.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS DE LIMPIEZA (BOLSA DE POLIETILENO) PARA EL HOSPITAL REGIONAL DE HUACHO

LP-ABR-1-2025-CS/HHHO-1
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORE SIMON GINA MARIORI
Monto adjudicado
S/ 49,000.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 51,898.50 Se adjudicó 5,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
732
Monto
Soles 49,000,00
Duración
9 días
22/08/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 157 250
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 430
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 67 064
20 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 1 372 373
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 8 892 751
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 59 589
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 405 146
Ver historial
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 331 414
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 325 000
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 342 204

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Huacho-huaura-oyon y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA JOSE A. ARAMBULO LA ROSA Nº 221-251 HUACHO HUAURA
Teléfono
988307618