Licitaciones Perú
Servicio de Implementacion a Todo Costo del Servicio de Cableado...

Contratación del Servicio de Implementacion a Todo Costo del Servicio de Cableado Estructurado de Red para la Puesta en Marcha del Proyecto de Inversión Publica (pip 1) - Mejoramiento de los Servicios Críticos y de Consulta Externa del Hospital Nacional Pnp Luis N Saenz

Dirección de Sanidad de la Pnp 24/08/2022 34 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-4-2022-DIRSAPOL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200038-97
Desierto — nadie ganó
S/ 1,240,042.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE IMPLEMENTACION A TODO COSTO DEL SERVICIO DE CABLEADO ESTRUCTURADO DE RED PARA LA PUESTA EN MARCHA DEL PROYECTO DE INVERSIÓN PUBLICA (PIP 1) - MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS CRÍTICOS Y DE CONSULTA EXTERNA DEL HOSPITAL NACIONAL PNP LUIS N SAENZ

CP-SM-4-2022-DIRSAPOL-1
Publicado
24/08/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-08-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (34)

CATER TECHNOLOGY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 944 670
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
MANTENIMIENTO Y SOLUCIONES INDUSTRIALES J & R PERU S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HSA TECNOLOGIA S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 544 356
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 339 800
81 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 747 074
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
CONSTRUCCIONES Y TELECOMUNICACIONES INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 96 600
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
289 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 205 801
MITH S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 532 398
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 152 757
UNIDEN ELECTRONICS S.R.L.
Ver historial
R & F INTERCONEXION SOLUTIONS E.I.R.L.
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
BHB INGENIERIA & CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 361 899
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LVA INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Dirección de Sanidad de la Pnp acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 228 172en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección de Sanidad de la Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA 4898 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
980122203