Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Cadena Productiva de Ganado Vacuno de Leche en 35...

Contratacion de Equipo Generador de Nitrogeno para el Proyecto Mejoramiento de la Cadena Productiva de Ganado Vacuno de Leche en 35 Distritos en las Provincias de Abancay, Aymaraes, Antabamba, Cotabambas y Grau de la Region Apurimac

Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac 11/02/2022 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2022-DRA/APURIMAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10404-4
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 562,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EQUIPO GENERADOR DE NITROGENO PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO VACUNO DE LECHE EN 35 DISTRITOS EN LAS PROVINCIAS DE ABANCAY, AYMARAES, ANTABAMBA, COTABAMBAS Y GRAU DE LA REGION APURIMAC

LP-SM-1-2022-DRA/APURIMAC-1
Publicado
11/02/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

CONSORCIO CUSCO INVERSIONES
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 272 200
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 185 960
CORPORACION BIOAGRO PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 164 980
OTARCRUZ S A
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 99 700
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
27 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 324 699
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GANADERIA Y COMERCIO DEL CENTRO S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUANCAVELICA Nº 723 ABANCAY ABANCAY ABANCAY