Licitaciones Perú
Compra de Reactivos Bioquímicos para el Servicio de Bioquímica y...

Adquisición de Reactivos Bioquímicos para el Servicio de Bioquímica y Emergencia del Hnhu

Hospital Nacional Hipolito Unanue 07/12/2018 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-25-2018-HNHU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10204-79
Desierto — nadie ganó
S/ 1,460,458.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS BIOQUÍMICOS PARA EL SERVICIO DE BIOQUÍMICA Y EMERGENCIA DEL HNHU

LP-SM-25-2018-HNHU-1
Publicado
07/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-12-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-03 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-01-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-06 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

REPRESENTACIONES MEDICAS DEL PERU S.R.L.
Ver historial
Ver historial
61 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 52,5%
Monto adjudicado: S/ 47 584 266
E Y A LAB. MEDIC. E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VITROMED S.A.C.
Ver historial
79 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 32,9%
Monto adjudicado: S/ 23 503 699
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 418 824
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Hipolito Unanue acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 34 819 641en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Hipolito Unanue
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV CESAR VALLEJO 1390 EL AGUSTINO LIMA
Teléfono
3627777