Licitaciones Perú
Compra de Una Camioneta para la Subgerencia de Limpieza Publica

Adquisicion de Una Camioneta para la Subgerencia de Limpieza Publica

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores Lima 27/08/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-MDSJM/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores fue adjudicada a XPERTA SOLUCIONES INTEGRALES S.A.C. por S/ 246,200.00 el 12/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MDSJM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145787
Contratado — proceso cerrado
S/ 247,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA CAMIONETA PARA LA SUBGERENCIA DE LIMPIEZA PUBLICA

LP-ABR-9-2025-MDSJM/CS-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
26/09/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
XPERTA SOLUCIONES INTEGRALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 246,200.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 247,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°31-2025-OGA/MDSJM
Monto
Nuevos Soles 246,200,00
Duración
4 días
26/09/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 1 310 230
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 756 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores acumula 10 laudos arbitrales desde 2014, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 14 740 137en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 7Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS HEROES Nº655 SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA