Licitaciones Perú
Suministro de Bienes: Suministro de Insumos Alimenticios para el...

Contratación de Suministro de Bienes: Suministro de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Cahuapanas, Periodo Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Cahuapanas 23/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDC/CS-2 de Municipalidad Distrital de Cahuapanas fue adjudicada a EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C. por S/ 276,916.50 el 05/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190256
Contratado — proceso cerrado
S/ 276,916.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES: SUMINISTRO DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CAHUAPANAS, PERIODO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MDC/CS-2
Publicado
23/02/2026
Inicio contrato
12/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 276,916.50
1 postor presentado Valor referencial S/ 276,916.50

Contrato

Título
CONTRATO N.º 001-2026-MDC-A
Monto
Soles 276,916,50
Duración
294 días
12/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

113 licitaciones
54 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 9 003 878

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cahuapanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CAHUAPANAS DATEM DEL MARAÑON
Teléfono
065352325