Licitaciones Perú
Compra de Máquina Limpiadora de Impurezas ¿ Máquina Lavadora de...

Adquisición de Máquina Limpiadora de Impurezas ¿ Máquina Lavadora de Fibra de Lana y Centrífuga ¿mejoramiento del Sistema de Lavado de Fibra de Alpaca para la Confesión Textíl de Prendas de los Artesanos Asociados Sumac Pallay Sibayo del Distrito de Sibayo, Provincia de Caylloma, Región Arequipa¿

Nomenclatura LP-ABR-20-2026-GRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1233567
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MÁQUINA LIMPIADORA DE IMPUREZAS ¿ MÁQUINA LAVADORA DE FIBRA DE LANA Y CENTRÍFUGA ¿MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE LAVADO DE FIBRA DE ALPACA PARA LA CONFESIÓN TEXTÍL DE PRENDAS DE LOS ARTESANOS ASOCIADOS SUMAC PALLAY SIBAYO DEL DISTRITO DE SIBAYO, PROVINCIA DE CAYLLOMA, REGIÓN AREQUIPA¿

LP-ABR-20-2026-GRA-1
Publicado
13/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central acumula 101 laudos arbitrales desde 2006, frente a 64 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 90 de ellos.

101arbitrajes
S/ 7 876 781 450en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Ampliación del plazo contractual · 29Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN FRANCISCO 308 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
283014