Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Carretera Lamud Quiocta

Supervision de la Obra: Meta: Mejoramiento de la Carretera Lamud Quiocta

Nomenclatura CP-SM-3-2020-PROAMAZONAS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-669742
Nulo — proceso cancelado
S/ 445,483.18
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Supervision de la obra: Meta: Mejoramiento de la carretera Lamud Quiocta

CP-SM-3-2020-PROAMAZONAS/CS-1
Publicado
20/08/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-08-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-11-13 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (28)

CONSORCIO SUPERVISOR SG & EW
Ver historial
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 173 000
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 655 233
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISION VIAL LAMUD QUIOCTA
Ver historial
ROJAS MAMANI DIONISIO
Ver historial
"RBG INGENIEROS S.A.C"
Ver historial
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LA ROSA HERVAY MIGUEL ANGEL
Ver historial
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 465 273
CONSORCIO SUPERVISOR QUIOCTA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA HUAJUL ENGINEERS S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO VIA INGENIEROS
Ver historial
ASISTENCIA TECNICA Y JURIDICA CONSULTORES SL
Ver historial
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 372 881
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUIROZ AYASTA JULIO CESAR
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora Proamazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR NRO 728 CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041478277