Licitaciones Perú
Compra de Panes y Panetón para el DPTO. de Nutrición y Dietética...

Contratación de Bienes\nadquisición de Panes y Panetón para el DPTO. de Nutrición y Dietética del Hospital Nacional del Centro Daniel Alcides Carrión

La licitación LP-ABR-2-2026-HNC-DAC-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo fue adjudicada a CONSORCIO AROMA DE PAN por S/ 59,592.00 el 11/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-HNC-DAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191217
Con ganador — resultado confirmado
S/ 59,644.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES\nADQUISICIÓN DE PANES Y PANETÓN PARA EL DPTO. DE NUTRICIÓN Y DIETÉTICA DEL HOSPITAL NACIONAL DEL CENTRO DANIEL ALCIDES CARRIÓN

LP-ABR-2-2026-HNC-DAC-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AROMA DE PAN
Monto adjudicado
S/ 59,592.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 59,644.50 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 118 488
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 57 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 62 930

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2018, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 405 908en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL A. CARRION 1552 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
236222