Licitaciones Perú
Compra de Un Software Que Automatice el Registro de Visitas en...

¿adquisición de Un Software Que Automatice el Registro de Visitas en Línea y de Licencias de Software de Dibujo Asistido por Computadora, Ofimática, Sistema Operativo Windows 11 Pro y Estadístico¿

Universidad Nacional de Ucayali 16/10/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-UNU/CS-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES GOLDEN GREEN E.I.R.L. por S/ 201,720.00 el 03/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-UNU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160874
Contratado — proceso cerrado
S/ 246,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE UN SOFTWARE QUE AUTOMATICE EL REGISTRO DE VISITAS EN LÍNEA Y DE LICENCIAS DE SOFTWARE DE DIBUJO ASISTIDO POR COMPUTADORA, OFIMÁTICA, SISTEMA OPERATIVO WINDOWS 11 PRO Y ESTADÍSTICO¿

LP-ABR-4-2025-UNU/CS-1
Publicado
16/10/2025
Inicio contrato
06/11/2025
Fin contrato
22/11/2025
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES GOLDEN GREEN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 201,720.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 246,000.00 Se adjudicó 18,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 016-2025-UNU-DGA-UA
Monto
Soles 201,720,00
Duración
16 días
06/11/2025 → 22/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 201 720

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO