Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Refaccionamiento de la Upss Centro Quirurgico del...

Servicio Mejoramiento y Refaccionamiento de la Upss Centro Quirurgico del Hospital de Apoyo Junin - Distrito Junin ¿ Provincia de Junin

Gobierno Regional de Junin- Salud AIS. UTES. Junin Junin 02/07/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-UES/JUNIN-1 de Gobierno Regional de Junin- Salud AIS. UTES. Junin fue adjudicada a CONSORCIO JUNIN por S/ 110,490.00 el 15/07/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UES/JUNIN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130026
Contratado — proceso cerrado
S/ 116,678.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO MEJORAMIENTO Y REFACCIONAMIENTO DE LA UPSS CENTRO QUIRURGICO DEL HOSPITAL DE APOYO JUNIN - DISTRITO JUNIN ¿ PROVINCIA DE JUNIN

CP-ABR-2-2025-UES/JUNIN-1
Publicado
02/07/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
10/09/2025
Adjudicación
15/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JUNIN
Monto adjudicado
S/ 110,490.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 116,678.80 Se adjudicó 5,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°005-2025-UES/JUNIN
Monto
Soles 110,490,00
Duración
29 días
12/08/2025 → 10/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-02 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO JUNIN ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 130 619
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 518 000
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin- Salud AIS. UTES. Junin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAENZ PEÑA 650 JUNIN JUNIN JUNIN
Teléfono
0643444033