Licitaciones Perú
Servicio de Contratacion de Empresa Operadora de Transporte,...

Servicio de Contratacion de Empresa Operadora de Transporte, Recojo y Disposicion Final de Residuos Solidos Peligrosos Generados en Atencion Al Paciente Usuario del Sistema Integral de Salud de la Unidad Ejecutora Salud San Ignacio

Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio 01/07/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-GRCAJ-DRSC/RSSI-1 de Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio fue adjudicada a MULTISERVICIOS MAPESA S.R.L. por S/ 50,400.00 el 14/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-GRCAJ-DRSC/RSSI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129048
Contratado — proceso cerrado
S/ 59,813.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONTRATACION DE EMPRESA OPERADORA DE TRANSPORTE, RECOJO Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS PELIGROSOS GENERADOS EN ATENCION AL PACIENTE USUARIO DEL SISTEMA INTEGRAL DE SALUD DE LA UNIDAD EJECUTORA SALUD SAN IGNACIO

CP-ABR-3-2025-GRCAJ-DRSC/RSSI-1
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS MAPESA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 50,400.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 59,813.33 Se adjudicó 15,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 025-2025-GR.CAJ-DRSC-RSSI-DG/OAJ
Monto
Soles 50,400,00
Duración
110 días
12/08/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 308 917
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 315 563
Ver historial
24 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 29,2%
Monto adjudicado: S/ 1 978 457

Entidad contratante

Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARULANDA SAN IGNACIO SAN IGNACIO
Teléfono
076356389