Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Deportivos y Recreativos del Huallaga...

Contratación de la Supervisión de la Ejecución del Componente I, Ii y Iii del Proyecto de Inversión: ¿creacion de los Servicios Deportivos y Recreativos del Huallaga Central 02, en las Capitales de las Provincias de Bellavista, Huallaga y Mariscal Caceres del Departamento de San Martin ¿ Componente

Gobierno Regional de San Martin Sede Central 09/11/2022 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-15-2022-GRSM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR HUALLAGA por S/ 529,806.90 el 14/12/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-15-2022-GRSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-50-126
Contratado — proceso cerrado
S/ 568,340.36
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DEL COMPONENTE I, II Y III DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: ¿CREACION DE LOS SERVICIOS DEPORTIVOS Y RECREATIVOS DEL HUALLAGA CENTRAL 02, EN LAS CAPITALES DE LAS PROVINCIAS DE BELLAVISTA, HUALLAGA Y MARISCAL CACERES DEL DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN ¿ COMPONENTE

CP-SM-15-2022-GRSM/CS-1
Publicado
09/11/2022
Inicio contrato
18/01/2023
Fin contrato
11/02/2024
Adjudicación
14/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR HUALLAGA
Monto adjudicado
S/ 529,806.90
8 postores presentados Valor referencial S/ 568,340.36 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2023-GRSM/GGR
Monto
Soles 529,806,90
Duración
389 días
18/01/2023 → 11/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-11-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-11-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 112 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100