Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Evacuacion y Disposicion de Excretas (ubs)...

¿mejoramiento del Servicio de Evacuacion y Disposicion de Excretas (ubs) en el Anexo de San Pedro del Distrito de Tayabamba - Provincia de Pataz - Departamento de la Libertad¿ con Cui N° 2548708

Municipalidad Provincial de Pataz - Tayabamba 28/11/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MPP/C-1 de Municipalidad Provincial de Pataz - Tayabamba fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SAN PEDRO por S/ 73,999.00 el 16/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MPP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174000
Contratado — proceso cerrado
S/ 73,999.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EVACUACION Y DISPOSICION DE EXCRETAS (UBS) EN EL ANEXO DE SAN PEDRO DEL DISTRITO DE TAYABAMBA - PROVINCIA DE PATAZ - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ con CUI N° 2548708

CP-ABR-5-2025-MPP/C-1
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
12/01/2026
Fin contrato
11/07/2026
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SAN PEDRO
Monto adjudicado
S/ 73,999.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 73,999.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE CONSULTORIA N° 08-2025-MPP-T
Monto
Soles 73,999,00
Duración
180 días
12/01/2026 → 11/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 478 530
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pataz - Tayabamba acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 755 007en disputa
15,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pataz - Tayabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE GALVEZ No 320 TAYABAMBA TAYABAMBA PATAZ