Licitaciones Perú
MTTO. Periodico Camino Vecinal Tramo: Desvio Marcabal -...

MTTO. Periodico Camino Vecinal Tramo: Desvio Marcabal - Maraybamba, LONG. 31.22km DIST. Marcabal Sc Ll

La licitación CP-SM-1-2019-MPSC-1 de Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco fue adjudicada a CONSORCIO HIDROVIAS por S/ 1,404,900.00 el 27/08/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-MPSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1209-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,404,900.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MTTO. PERIODICO CAMINO VECINAL TRAMO: DESVIO MARCABAL - MARAYBAMBA, LONG. 31.22KM DIST. MARCABAL SC LL

CP-SM-1-2019-MPSC-1
Publicado
16/07/2019
Inicio contrato
19/09/2019
Fin contrato
19/11/2019
Adjudicación
27/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HIDROVIAS
Monto adjudicado
S/ 1,404,900.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,404,900.00

Contrato

Título
CONTRATO DE LOCACION DE SERVICIO 156-2019-MPSC
Monto
Soles 1,404,900,00
19/09/2019 → 19/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO HIDROVIAS ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 7 802 592en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 4Mayores gastos generales · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA NO 564 HUAMACHUCO SANCHEZ CARRION