Licitaciones Perú
Compra de 21844 Kits de Cocoa Fortificada con Hierro Heminico para...

Adquisicion de 21844 Kits de Cocoa Fortificada con Hierro Heminico para Niños en Vulnerabilidad Anemica de 6 a 36 Meses y Gestantes para el Proyecto Mejoramiento de Capacidades en Atencion Integral para Reducir la Desnutricion Cronica Infantil y Anemia en Niños Menores de 5 Años en los 7 Distritos de la Region Ucayali Cui 2308916

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 16/11/2023 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2023-GRU-GR-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO M&G por S/ 589,788.00 el 21/12/2023. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2023-GRU-GR-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-53-113
Contratado — proceso cerrado
S/ 695,949.84
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 21844 KITS DE COCOA FORTIFICADA CON HIERRO HEMINICO PARA NIÑOS EN VULNERABILIDAD ANEMICA DE 6 A 36 MESES Y GESTANTES PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE CAPACIDADES EN ATENCION INTEGRAL PARA REDUCIR LA DESNUTRICION CRONICA INFANTIL Y ANEMIA EN NIÑOS MENORES DE 5 AÑOS EN LOS 7 DISTRITOS DE LA REGION UCAYALI CUI 2308916

LP-SM-4-2023-GRU-GR-CS-1
Publicado
16/11/2023
Inicio contrato
30/01/2024
Fin contrato
14/03/2024
Adjudicación
21/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO M&G
Monto adjudicado
S/ 589,788.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 695,949.84 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N 030-2024-GRU-ORA
Monto
Soles 589,788,00
Duración
44 días
30/01/2024 → 14/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-21 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO M&G ★ Ganador
Ver historial
ALLY MICUY SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 68 211
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 206 078
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORIA Y CONSTRUCCIONES RAYOLI S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192