Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Anexo de San Fernando, Distrito de Pataz, de la Provincia de Pataz, del Departamento de la Libertad¿; con Cui N° 2596181¿

Municipalidad Distrital de Pataz 05/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pataz fue adjudicada a CONSORCIO PATAZ por S/ 1,692,146.10 el 30/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176724
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,692,146.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL ANEXO DE SAN FERNANDO, DISTRITO DE PATAZ, DE LA PROVINCIA DE PATAZ, DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿; CON CUI N° 2596181¿

LP-ABR-4-2025-MDP/CS-1
Publicado
05/12/2025
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PATAZ
Monto adjudicado
S/ 1,692,146.10
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,692,146.10

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO PATAZ ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 5 058 436
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pataz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2do PISO PATAZ PATAZ