Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periodico de los Caminos Vecinales del...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Periodico de los Caminos Vecinales del Distrito de San Luis, Provincia de Carlos Fermin Fitzcarrald - Ancash

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 26/06/2019 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-MPCFF/CS-1 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a CONSORCIO ANDINO por S/ 1,619,214.30 el 05/08/2019. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-MPCFF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-297-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,635,570.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE LOS CAMINOS VECINALES DEL DISTRITO DE SAN LUIS, PROVINCIA DE CARLOS FERMIN FITZCARRALD - ANCASH

CP-SM-1-2019-MPCFF/CS-1
Publicado
26/06/2019
Inicio contrato
12/08/2019
Fin contrato
08/11/2019
Adjudicación
05/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANDINO
Monto adjudicado
S/ 1,619,214.30
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,635,570.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 001 - 2019
Monto
Soles 1,619,214,30
12/08/2019 → 08/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-07-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-07-12 · DOCX
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO ANDINO ★ Ganador
Ver historial
25 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 32,0%
Monto adjudicado: S/ 14 958 979
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA PERUVIAL E.I.R.L.
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 68 067
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505