Licitaciones Perú
Compra de Es de Equipo de Identificación Biometrica, Servidor,...

Adquisiciones de Equipo de Identificación Biometrica, Servidor, Equipo de Almacenamiento y Conmutadores; Además de Otros Activos en Quince (15) Unidades Policiales de Investigación Criminal y Criminalistica a Nivel Nacional

Nomenclatura LP-SM-7-2024-DIREICAJ PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1003003359-39
Apelado — resultado en apelación
S/ 57,997,780.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIONES DE EQUIPO DE IDENTIFICACIÓN BIOMETRICA, SERVIDOR, EQUIPO DE ALMACENAMIENTO Y CONMUTADORES; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN QUINCE (15) UNIDADES POLICIALES DE INVESTIGACIÓN CRIMINAL Y CRIMINALISTICA A NIVEL NACIONAL

LP-SM-7-2024-DIREICAJ PNP-1
Publicado
03/10/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Apelado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-04 · PDF
Ver documento
7Z
Bases Integradas
2024-11-04 · 7Z
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

CONSORCIO IDEMIA - IDENTIBIO
Ver historial
Consorcio NEC
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 2 998 218
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
156 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 277 166
185 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 124 712
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 4 293 528
CENTRAL DE OPERACIONES E INTELIGENCIA DE REDES E.I.R.L.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MOVILPLEX S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968