Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador: en el (la) Ampliacion y Optimizacion...

Adquisición de Camion Compactador: en el (la) Ampliacion y Optimizacion del Servicio de la Gestion y Recojo y Disposicion Final de los Residuos Solidos para los Aa.hh. para la Gerencia de Servicios a la Ciudad y Gestion Ambiental del Distrito de Mi Peru, Provincia Constitucional de Callao, Departame

Municipalidad Distrital de Mi Peru Callao 29/05/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-CE-MDMP-1 de Municipalidad Distrital de Mi Peru fue adjudicada a INDUSTRIA METALICA BULLON S.A.C. por S/ 730,000.00 el 15/09/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-CE-MDMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1120912
Con ganador — resultado confirmado
S/ 791,333.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMION COMPACTADOR: EN EL (LA) AMPLIACION Y OPTIMIZACION DEL SERVICIO DE LA GESTION Y RECOJO Y DISPOSICION FINAL DE LOS RESIDUOS SOLIDOS PARA LOS AA.HH. PARA LA GERENCIA DE SERVICIOS A LA CIUDAD Y GESTION AMBIENTAL DEL DISTRITO DE MI PERU, PROVINCIA CONSTITUCIONAL DE CALLAO, DEPARTAME

LP-SM-2-2025-CE-MDMP-1
Publicado
29/05/2025
Adjudicación
15/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA METALICA BULLON S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 730,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 791,333.33 Se adjudicó 7,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 049 262
907 licitaciones
125 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 22 251 316
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 356 000
639 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 3 558 385
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
543 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 17 127 170
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 1 675 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mi Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA PLAYA SN MI PERU CALLAO
Teléfono
6311400