Licitaciones Perú
Servicio de Análisis Microbiológico, Parasitológico, Químico...

Servicio de Análisis Microbiológico, Parasitológico, Químico Inorgánico de las Muestras de Agua Recolectadas a Nivel de Captación, Salida de Planta de Tratamiento de Agua Potable y Reservorio de Agua Destinada para el Consumo Humano

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz 08/07/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-DRSHS/CS-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz fue adjudicada a GRUPO AGUASAN S.R.L. por S/ 299,900.00 el 01/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-DRSHS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130280
Contratado — proceso cerrado
S/ 373,401.56
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ANÁLISIS MICROBIOLÓGICO, PARASITOLÓGICO, QUÍMICO INORGÁNICO DE LAS MUESTRAS DE AGUA RECOLECTADAS A NIVEL DE CAPTACIÓN, SALIDA DE PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUA POTABLE Y RESERVORIO DE AGUA DESTINADA PARA EL CONSUMO HUMANO

CP-ABR-5-2025-DRSHS/CS-1
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
05/11/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO AGUASAN S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 299,900.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 373,401.56 Se adjudicó 19,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 014-2025-DRSHS
Monto
Soles 299,900,00
Duración
75 días
22/08/2025 → 05/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 249 754
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 130 619
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 9 500 357
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 645
Ver historial
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 619 255
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 058 204
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO AGUASAN S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 773 992

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VILLON ALTO HUARAZ RECUAY RECUAY