Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital de Emergencia...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital de Emergencia José Casimiro Ulloa ¿ Almacén de Farmacia ¿ Local de Gestión de Riesgos y Desastres ¿ Sis ¿ Local de Archivos e Historias Clínicas ¿ Local Administrativo

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa 30/03/2022 36 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2022-HEJCU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10217-3
Desierto — nadie ganó
S/ 2,613,008.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL HOSPITAL DE EMERGENCIA JOSÉ CASIMIRO ULLOA ¿ ALMACÉN DE FARMACIA ¿ LOCAL DE GESTIÓN DE RIESGOS Y DESASTRES ¿ SIS ¿ LOCAL DE ARCHIVOS E HISTORIAS CLÍNICAS ¿ LOCAL ADMINISTRATIVO

CP-SM-1-2022-HEJCU-1
Publicado
30/03/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-05-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (36)

AVP Y SEGURIDAD S.A.C. - GRUPO C6V SECURITY S.A.C.
Ver historial
CORPORACION SEGURIDAD BEREAN S.A.C.
Ver historial
GRUPO YESAD SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO YESAD SECURITY S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRETORIAN SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 340
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 6 248 880
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
SEGURIDAD OLIMPO S.A.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 242 709
EMPRESA LOS RANGERS SECURITY S.A.C.
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 2 529 924
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 3 835 274
GRUPO FAP Y JC S.A.C.
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 049
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RICE CORPORATION S.A.C
Ver historial
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 678 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO NACIONAL DE RESGUARDO S.A.C
Ver historial
ALPHA SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
INVERSIONES ARNI SAC
Ver historial
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 5 208 602
SEGURIDAD 111 S.R.L.
Ver historial
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 276 219en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Incumplimiento contratual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ROOSEVELT NRO 6355 6375 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
2418627