Licitaciones Perú
Servicio de Mensajería Electrónica, Herramientas Colaborativas e...

Servicio de Mensajería Electrónica, Herramientas Colaborativas e Intranet en la Nube

Nomenclatura CP-SM-5-2018-COFOPRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1945-35
Nulo — proceso cancelado
S/ 605,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERÍA ELECTRÓNICA, HERRAMIENTAS COLABORATIVAS E INTRANET EN LA NUBE

CP-SM-5-2018-COFOPRI-1
Publicado
12/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-03 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-12-07 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

LPA DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
IT SUPPORT & SERVICES CONSULTORES ASOCIADOS S.R.L
Ver historial
ALBATROSS CLOUD S.A.C.
Ver historial
NIVAL SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
W & H GROUP E.I.R.L.
Ver historial
ZOLUXIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
75 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 21,3%
Monto adjudicado: S/ 151 476 375

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo de Formalizacion de la Propiedad Informal - Cofopri acumula 17 laudos arbitrales desde 2009, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

17arbitrajes
S/ 4 263 798en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 8Otros(especificar) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo de Formalizacion de la Propiedad Informal - Cofopri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PASEO DE LA REPUBLICA 3135 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
3193838