Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y...

Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en las Localidades de Naranjos y Calabocillo Distrito de Santo Domingo de la Capilla de la Provincia de Cutervo del Departamento de Cajamarca¿ con Cui Nº 2311782.

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla 27/08/2024 32 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-MDSDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR NARANJOS por S/ 8,043,817.05 el 21/10/2024. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-MDSDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1046200
Con ganador — resultado confirmado
S/ 8,217,169.63
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LAS LOCALIDADES DE NARANJOS Y CALABOCILLO DISTRITO DE SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA DE LA PROVINCIA DE CUTERVO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ con CUI Nº 2311782.

LP-SM-4-2024-MDSDC/CS-1
Publicado
27/08/2024
Inicio contrato
14/11/2024
Fin contrato
14/07/2025
Adjudicación
21/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR NARANJOS
Monto adjudicado
S/ 8,043,817.05
32 postores presentados Valor referencial S/ 8,217,169.63 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2024-MDSDC/A
Monto
Soles 8,043,817,05
Duración
242 días
14/11/2024 → 14/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-08-27 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-09-18 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 11 357 601
Ver historial
92 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 121 774 321
CONSORCIO AGUA ASOCIADOS
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 818 221
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 2 502 052
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 258 423
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EJECUTOR NARANJOS ★ Ganador
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CHAVEZ ALIAGA S/N SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA CUTERVO