Licitaciones Perú
Compra de Camas de Metal Plegable de 3/4 de Plaza para Abastecer...

Adquisición de Camas de Metal Plegable de 3/4 de Plaza para Abastecer los Almacenes de Defensa Civil del Gobierno Regional San Martin.

Gobierno Regional de San Martin Sede Central Moyobamba 11/03/2026 48 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2026-GRSM/C-1 de Gobierno Regional de San Martin Sede Central fue adjudicada a INVERSIONES ARTEMIST S.A.C. por S/ 236,360.40 el 05/05/2026. Compitieron 48 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-GRSM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1211209
Contratado — proceso cerrado
S/ 387,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMAS DE METAL PLEGABLE DE 3/4 DE PLAZA PARA ABASTECER LOS ALMACENES DE DEFENSA CIVIL DEL GOBIERNO REGIONAL SAN MARTIN.

LP-ABR-4-2026-GRSM/C-1
Publicado
11/03/2026
Inicio contrato
26/05/2026
Fin contrato
04/06/2026
Adjudicación
05/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES ARTEMIST S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 236,360.40
48 postores presentados Valor referencial S/ 387,900.00 Se adjudicó 39,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
O23.2O26.GRSM/GGR
Monto
Soles 236,360,40
Duración
9 días
26/05/2026 → 04/06/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-05 · ZIP
Ver documento

Postores (48)

Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 950 465
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
116 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 624 650
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 543 950
Ver historial
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 408 044
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 78 000
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 862 539
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
ESM STATE SUPLIERS S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 599 090
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO CONSTRUCTOR INMOBILIARIA MOON S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 728 449
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 381 389
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 647 030
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 7 053 894
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 202 780
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 254 150
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 673 946
201 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 019 662
GRUPO CRA S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100