Licitaciones Perú
Compra de Compactador de Basura para la Ejecucion de la Obra:...

Adquisicion de Compactador de Basura para la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Al Botadero Municipal de la Ciudad de San Lorenzo, Datem del Marañon - Loreto

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon 10/06/2019 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MPDM/CS-1 de Municipalidad Provincial del Datem del Marañon fue adjudicada a MOTORS SHOW TARAPOTO S.A.C. por S/ 405,000.00 el 11/07/2019.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200199-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 410,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE COMPACTADOR DE BASURA PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD AL BOTADERO MUNICIPAL DE LA CIUDAD DE SAN LORENZO, DATEM DEL MARAÑON - LORETO

LP-SM-1-2019-MPDM/CS-1
Publicado
10/06/2019
Inicio contrato
07/08/2019
Fin contrato
07/08/2019
Adjudicación
11/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOTORS SHOW TARAPOTO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 405,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 410,000.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°003 -2019-MPDM-GM
Monto
Soles 405,000,00
07/08/2019 → 07/08/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 886 285

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TIGRE Nº 249 ANDOAS DATEM DEL MARAÑON