Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Personal

Servicio de Traslado de Personal

Servicio de Administracion Tributaria de Lima 07/12/2021 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2021-SAT-1 de Servicio de Administracion Tributaria de Lima fue adjudicada a E TRANSPORTES Y TURISMO RICAPA E.I.R.L. por S/ 449,280.00 el 07/02/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2021-SAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2005-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 524,160.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRASLADO DE PERSONAL

CP-SM-6-2021-SAT-1
Publicado
07/12/2021
Inicio contrato
04/04/2022
Fin contrato
03/04/2023
Adjudicación
07/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
E TRANSPORTES Y TURISMO RICAPA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 449,280.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 524,160.00 Se adjudicó 14,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTATO N° 015A-GA-2022SAT
Monto
Soles 449,280,00
Duración
364 días
04/04/2022 → 03/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-12-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-12-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-12-30 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-07 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO RQS-HFC PACIFIC
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARYES GOMEZ S.A.C.
Ver historial
RQS PACIFIC S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CRUCERO MIRA MAR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CRUCERO MIRA MAR E.I.R.L.
Ver historial
VIALVA SERVICIOS COMPLEMENTARIOS S.R.L.
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
GLEM COURRIER EXPRESS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 525 600
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 316 240
ADAMA TOURS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSPORTES FELIPE J HUANCA ALVITEZ EIRL
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 345 504en disputa
43,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Administracion Tributaria de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANÁ Nº 370 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3152430