Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal Emp.pe-3n Ingatambo Vista...

Ejecución del Servicio: Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal Emp.pe-3n Ingatambo Vista Alegre Tumbaden Grande Tumbaden Bajo Maraypampa Emp.ca 1254 (maraypampa), Distrito de Tumbaden, Provincia de San Pablo Región Cajamarca.

Municipalidad Provincial de San Pablo 27/10/2020 25 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-MPSP/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Pablo fue adjudicada a CONSORCIO VISTA ALEGRE por S/ 5,424,608.95 el 11/12/2020. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-MPSP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-674520
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,027,343.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DEL SERVICIO: MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL EMP.PE-3N INGATAMBO VISTA ALEGRE TUMBADEN GRANDE TUMBADEN BAJO MARAYPAMPA EMP.CA 1254 (MARAYPAMPA), DISTRITO DE TUMBADEN, PROVINCIA DE SAN PABLO REGIÓN CAJAMARCA.

CP-SM-1-2020-MPSP/CS-1
Publicado
27/10/2020
Inicio contrato
30/12/2020
Fin contrato
17/04/2021
Adjudicación
11/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VISTA ALEGRE
Monto adjudicado
S/ 5,424,608.95
25 postores presentados Valor referencial S/ 6,027,343.28 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
45-2020-MPSP
Monto
Soles 5,424,608,95
Duración
108 días
30/12/2020 → 17/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-11-27 · DOCX
Ver documento

Postores (25)

GRUPO JULMAR S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 5 243 446
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 669 781
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA R & L EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CCOCIMIN CONSULTORES Y EJECUTORES SRL
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 62,1%
Monto adjudicado: S/ 14 935 631
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A&ESCALA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 3 932 856
CONSTRUCTORES & PERFORACIONES HUARI S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA JESUS DE NAZARETH S.R.L
Ver historial
CORPORACION CERRO AZUL CARHUAQUERO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
75 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 871 244
TRANS. EXCLUSIVA PERU S.R.L.
Ver historial
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO CORPORATIVO C & L INGENIERIA Y CONSTRUCCION E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 909 175

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Pablo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIMA Nº679 SAN PABLO SAN PABLO